آخـر مواضيع الملتقى

دعــــــاء

العودة  

ملتقى الشؤون المالية ملتقى يهتم بكل مايخص الموظفين من رواتب وبدلات ومستحقات المرضى.

استفسار بخصوص بدل ارجو منكم الايضاح وشكرا

ملتقى الشؤون المالية
موضوع مغلق
  #1  
قديم 07-29-2011, 11:22 AM
صحي متميز
 


الراقي نت will become famous soon enough


السلام عليكم ورحمة الله وبركانه

انا فني اعمل بالوزارة

اخواني انا اتنقلت من منطقة الى اخرى وكان النقل عن طريق بديل
وكنت وقت النقل في المستوى الثاني الدرجة الرابعة
وباشرت في المنطقة الجديدة بتاريخ 7/1/1332
واخذت ترقيتي للمستوى الثالث الدرجة الاولى


عند دخولي على قسم الشؤن المالية والادارية من اجل اخذ اخلاء طرف في الراتب والكلام هذا
قال لي احد الموضفين
اني استحق بدل ويجب عليه المطالبة في ولكن لم افهم اي بدل بالتحديد يقصد ؟

بصراحة انا ما فهمت عليه هل استحق بدل او لا ؟
ام ان الموضف كان غلطان وفهمني غلط ؟

انا في انتضار التوضيح منكم وجازكم الله كل الخير يارب


انتضر منكم التوضيح
شارك
مشاركة في فيسبوك مشاركة في تويترمشاركة في قوقل بلص


من مواضيعي : الراقي نت
  رقم المشاركة : [ 2 ]
قديم 07-29-2011, 12:22 PM
مشرف سابق
 

باسم امير will become famous soon enough
افتراضي

بدل انتقال

او يسموه بدل ترحيل وهو عباره عن راتبين اساسيه

ترفع بيه طلب

وبالتوفيق
من مواضيع : باسم امير
باسم امير غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 3 ]
قديم 07-29-2011, 04:18 PM
صحي متميز
 

الراقي نت will become famous soon enough
افتراضي

يصرف بدل الترحيل فى الحالات التالية :
01/ فى حالة ترقية الموظف من جهة عمله الى جهة اخرى تبعد عن جهة عمله 75ك فأكثر سواء كانت الترقية من مرتبة الى اخرى او فى حالة ترقية الموظف من وظيفة مستخدم الى وظيفة ادارية بالمرتبة او فى حالة ترقية الفنيين من وظيفة فنى بالمرتبة (93) مثلا الى المرتبة (94) وذلك بناء على المادة 27/5 من نظام الخدمة المدنية.

02/يصرف هذا البدل فى حال نقل الموظف من جهة عمله الى جهة اخرى تبعد 75ك فأكثر اذا كان النقل لمصلحة العمل على أن يوضح ذلك فى قرار النقل أو التكليف الصادر من مدير عام الشؤون الصحية بالمنطقة او مساعده.

03/يصرف هذا البدل ايضا فى حالة ابتعاث الموظف للدراسة اذا كانت جهة التدريب تبعد مسافة 75 ك فأكثر ويصرف هذا البدل مرة واحدة وذلك عند انتهاء الموظف من الدراسة ومباشرتة العمل بنفس الجهة التى ابتعث منها علما بأن الدراسة بها هنا هى البرامج الاعدادية التى تعقد فى معهد الادارة العامة والتى لا تقل مدتها عن سنة فأكثر أو الدراسة بالجامعات .

أجراءات الصرف :
بالنسبة لم تتم ترقيته من جهة الى اخرى او يتم تصنيفه على الكادر الصحى فأنه يلزم :
01/خطاب من جهة العمل
02/صورة من القرار الوزارى القاضى بالترقية مرفقا به البيان
03/أخلاء طرف (براءة الذمة)
04/صورة من المباشرة
05/ صورة من الهوية الوطنية.

بالنسبة اذا كان النقل لمصلحة العمل فأنه يلزم :
01/خطاب من جهة العمل
02/صورة من القرار الصادر من المدير العام او مساعده موضحا فيه بأن النقل او التكليف لمصلحة العمل.
03/أخلاء طرف (براءة الذمة)
04/ صورة من الهوية الوطنية.

بالنسبة للملتحقين بالبرامج الاعدادية او الدراسية فأنه يجب عليه :
01/خطاب من جهة العمل
02/صورة من الموافقة الصادرة من ادارة التدريب والابتعاث على حضور الموظف هذا البرنامج.
03/صورة من موافقة جهة عمله على حضور الموظف هذا البرنامج.
04/صورة من أخلاء طرفه من الجامعة او المعهد الذى يدرس فيه وصورة من الشهادة.
05/صورة من المباشرة بعد الدراسة.
06/صورة من الهوية الوطنية




سؤالي هو

اي حالة من الحالات التالية تنطبق النقل بالبديل ؟هل هي نقل من اجل مصحلة العمل ؟
ارجوا منكم التوضيح وشكرا
من مواضيع : الراقي نت
الراقي نت غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 4 ]
قديم 07-30-2011, 05:59 AM
مشرف سابق
 

باسم امير will become famous soon enough
افتراضي

ايوه حالتك تندرج تحت نقل لمصلحة العمل
وهو اجراء روتيني فقط والكل بيقدم وياخدها
يعني بالعربي اي احد بينقل يعتبروه لمصلحة العمل لانو لو فيها مضرة لجهة عملك ماكان وافقولك على النقل من البدايه
الكل بيقدم وانت قدم منتا خسران شي
من مواضيع : باسم امير
باسم امير غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 5 ]
قديم 07-30-2011, 07:19 AM
صحي نشط
 

شذى الدلوعه will become famous soon enough
افتراضي

كيف يتم التحويل من فني الى فني
من مواضيع : شذى الدلوعه
شذى الدلوعه غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 6 ]
قديم 07-30-2011, 10:10 PM
مشرف ملتقيات الشؤون الماليه والاداريه

الصورة الرمزية abu zyad
 

abu zyad will become famous soon enoughabu zyad will become famous soon enough
افتراضي

اقتباس
  المشاركة الأصلية كتبت بواسطة الراقي نت
السلام عليكم ورحمة الله وبركانه

انا فني اعمل بالوزارة

اخواني انا اتنقلت من منطقة الى اخرى وكان النقل عن طريق بديل
وكنت وقت النقل في المستوى الثاني الدرجة الرابعة
وباشرت في المنطقة الجديدة بتاريخ 7/1/1332
واخذت ترقيتي للمستوى الثالث الدرجة الاولى


عند دخولي على قسم الشؤن المالية والادارية من اجل اخذ اخلاء طرف في الراتب والكلام هذا
قال لي احد الموضفين
اني استحق بدل ويجب عليه المطالبة في ولكن لم افهم اي بدل بالتحديد يقصد ؟

بصراحة انا ما فهمت عليه هل استحق بدل او لا ؟
ام ان الموضف كان غلطان وفهمني غلط ؟

انا في انتضار التوضيح منكم وجازكم الله كل الخير يارب


انتضر منكم التوضيح


السلام عليكم
اولا فني ايش ؟؟؟
اما بدل الترحيل لا تستحق
قد يكون بدل التفرغ اوقف عليك في حالة النقل
او بدل عدوى او بد خطر او نفسية او او او
المهم ابيك توضح الاتي
كم راتبك الحالي مسمى وظيفتك مقر عملك الحالي والعمل السابق قد تكون في مكان يستحق بدل
من مواضيع : abu zyad
abu zyad غير متواجد حالياً  
موضوع مغلق

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدليلية (Tags)
منكم, الايضاح, ارجو, استفسار, بدل, بخصوص, وشكرا


أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

كود [IMG]متاحة
كود HTML معطلة
Pingbacks are متاحة



الساعة الآن 03:50 AM

ضع بريدك هنا لتصلك اخر المواضيع

ملاحظة مهمه :ستصل الى بريدك رسالة تفعيل بعد كتابة احرف التاكيد
يجب الاطلاع على البريد لاستكمال عملية الاشتراك


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
.Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd
هذا الملتقى هو مجرد ملتقى لمنسوبي وزارة الصحة ولا يمثل الوزارة إطلاقا
وجميع المشاركات التي تطرح في الملتقى لا تعبر بالضرورة عن رأي إدارة الملتقى
ولكن تعبر عن رأي كاتبها فقط