آخـر مواضيع الملتقى

دعــــــاء

العودة  

منتدى وزارة الصحة للأنشطة الصحية والقرارات والاخبار الصحفية اليومية الخاصة بوزارة الصحة

الغذاء والدواء : لاصحة لسحب مستحضر فيتامين د ( ون- ألفا )

منتدى وزارة الصحة
موضوع مغلق
  #1  
قديم 02-23-2013, 11:54 PM
مشرف سابق
 


--حسن الحسني-- will become famous soon enough


الغذاء والدواء : لاصحة لسحب مستحضر فيتامين د ( ون- ألفا )




واس - الرياض
الثلاثاء 19/02/2013
الغذاء والدواء لاصحة لسحب مستحضر 661_0.jpg
أوضحت الهيئة العامة للغذاء والدواء عدم صحة ما تم تناقله في شبكات التواصل الاجتماعية والبريد الإلكتروني بشأن سحب فيتامين د (ون-ألفا) المنتج من شركة ليو الدنماركية، ولا توجد ملاحظات جديدة على مأمونية المستحضر عند استخدامه بالطريقة الصحيحة ، أو مشاكل في الجودة تستوجب سحبه من السوق السعودي.
وأكدت الهيئة ممثلة بالإدارة التنفيذية للتيقظ وإدارة الأزمات بقطاع الدواء أنها تقوم بمتابعة سلامة ومأمونية الأدوية بصورة مستمرة وهي على اتصال مباشر بالهيئات الرقابية الدوائية العالمية في مختلف دول العالم، وقامت بنشر هذا الموضوع تمشيا مع سياستها في الالتزام بإطلاع الجمهور على مراجعتها المستمرة لسلامة الأدوية والحرص على التواصل المستمر معهم.
وقالت في بيان لها اليوم إنها تأمل من الجميع تحري الدقة عند تداول أي معلومات تخص الأدوية من خلال شبكات التواصل الاجتماعي والرجوع للموقع الرسمي للهيئة وذلك للتأكد من صحة الأخبار.
ودعت الهيئة مختصي الرعاية الصحية والمرضى إلى إبلاغ المركز الوطني للتيقظ والسلامة الدوائية بالهيئة عند حدوث أي أعراض جانبية للأدوية و ذلك بإرسالها عن طريق البريد الإلكتروني [email protected] أو عن طريق البريد المجاني على العنوان التالي: المركز الوطني للتيقظ و السلامة الدوائية الهيئة العامة للغذاء والدواء - قطاع الدواء 3292 الطريق الدائري الشمالي - حي النفل الرياض 13312 - 6288 المملكة العربية السعودية تلفون: 2038222-01- تحويلة: 2317 , 2354 الهاتف المجاني : 8002490000 فاكس: 2057662-01





الغذاء والدواء : لاصحة لسحب مستحضر فيتامين د ( ون- ألفا ) | صحيفة المدينة




شارك
مشاركة في فيسبوك مشاركة في تويترمشاركة في قوقل بلص


من مواضيعي : --حسن الحسني--
موضوع مغلق

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدليلية (Tags)
ألفا, ماصحة, مستحضر, لصحة, الغذاء, فيتامين, والدواء, ون-


مواضيع مشابهه ننصح بقراتها
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
نتيجة الشمس الحارقة... الغذاء المصدر الأمثل للحصول على فيتامين (د) --حسن الحسني-- ملتقى التوعية الصحية 0 01-04-2013 02:45 PM
تحذير جديد بخصوص حدوث آثار جانبية في الكبد نتيجة استخدام مستحضر بروبيل ثيويوراسيل HAMAD A.REHMAN ملتقى الرعاية الصيدلية 2 05-13-2010 09:00 PM

أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

كود [IMG]متاحة
كود HTML معطلة
Pingbacks are متاحة



الساعة الآن 12:13 PM

ضع بريدك هنا لتصلك اخر المواضيع

ملاحظة مهمه :ستصل الى بريدك رسالة تفعيل بعد كتابة احرف التاكيد
يجب الاطلاع على البريد لاستكمال عملية الاشتراك


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
.Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd
هذا الملتقى هو مجرد ملتقى لمنسوبي وزارة الصحة ولا يمثل الوزارة إطلاقا
وجميع المشاركات التي تطرح في الملتقى لا تعبر بالضرورة عن رأي إدارة الملتقى
ولكن تعبر عن رأي كاتبها فقط