آخـر مواضيع الملتقى

دعــــــاء

العودة  

ملتقى شؤون الموظفين للتعريف بالأنظمة والقوانين والإجابة على الأسئلة والاستفسارات الإدارية

التقاعد المرضي ... العجز الصحي والعرض على الهيئة الطبية ... ارجوكم افيدوني ...

ملتقى شؤون الموظفين
موضوع مغلق
  #1  
قديم 01-17-2014, 06:21 AM
صحي جديد
 




@moon@ will become famous soon enough


السلام عليكم



اخواني واخواتي انا عندي ظرف صحي اعاني منه*
من سنين و تم تشخيصي قبل سنة تقريبا*

المشكلة اني اغيب كثير و حتى اذا رحت اخد سيكليف من مستوصف او مستشفى
يرفضون بحجة ان الشؤون الصحية في مكة مضيقة عليهم*

وحتى استشاري المخ والاعصاب يقول نفس الكلام
وهو اعلم بحالتي وانا الان بحاجة لعملية في الدماغ و الظهر
واضطر لاخد ادوية مخدرة يوميا لتخفيف الالم

هل ينفع اقدم على*التقاعد*المرضي*وهل احصل على سبعين في
المية من اساسي الراتب؟

هل ساستفيد من العرض على*الهيئة*الطبيه او لا؟

كيف يتم حساب نسبة*العجز*الصحي؟

علما بأني موظفة من ثلاثة سنين وسوف اكمل الرابعة قرييا


ارجوكم دي تاني مررة اكتب الموضوع ... وضعته في منتدى الاسئلة من اسبوع ولا احد عبرني بكلمة
شارك
مشاركة في فيسبوك مشاركة في تويترمشاركة في قوقل بلص


من مواضيعي : @[email protected]
  رقم المشاركة : [ 2 ]
قديم 01-17-2014, 07:23 AM
صحي نشط
 

ماجد غازي will become famous soon enough
افتراضي رد: التقاعد المرضي ... العجز الصحي والعرض على الهيئة الطبية ... ارجوكم افيدوني ...

( تنتهي خدمة الموظف إذا ثبت عجزه صحيا عن العمل ،
ويحدد الديوان العام للخدمة المدنية طرق إثبات هذا العجز )
------------------------
وقد صدرت فيما بعد لائحة انتهاء الخدمة بموجب قرار مجلس الخدمة المدنية رقم 1/813 وتاريخ 20/8/1423هـ وقد نصت المادة (التاسعة) منها التي حلت محل المادة المشار إليها أعلاه على ما يلي:-

( تنتهي خدمة الموظف إذا ثبت عجزه صحيا عن العمل بموجب قرار من الهيئة الطبية ، ويكون ذلك من تاريخ تبليغ جهة عمله بقرار الهيئة على أن لا يتجاوز تاريخ طي قيده ثلاثين يوما من تاريخ صدور قرار الهيئة ، وتحدد وزارة الخدمة المدنية الإجراءات المتبعة في ذلك 0ويجوز عودة الموظف الذي انتهت خدمته لأسباب صحية إلى الخدمة مرة أخرى بدون مسابقة سواء على وظيفته السابقة إذا كانت شاغرة أو وظيفة أخرى تتوفر فيه شروط شغلها في الجهة التي يعمل بها سابقا أو غيرها بالشروط الآتية :-
1- أن يتم عرضه على الهيئة الطبية العامة لتقرر ما إذا كان لائقا صحيا لشغل الوظيفة العامة 0
2- أن لا تزيد فترة الانقطاع عن سنتين 0
3- أن لا تزيد المرتبة المراد إعادته إليها عن مرتبته التي كان يشغلها قبل انتهاء خدمته 0
(1)
وتتم الإعادة إلى الجهة التي كان يعمل بها الموظف متى توفرت الوظيفة المناسبة فيها و إلا فيتم البحث له عن وظيفة مناسبة عن طريق وزارة الخدمة المدنية في إحدى الجهات الحكومية الأخرى )0
وقد سبق إن صدر تعميم الديوان العام للخدمة المدنية سابقا ( وزارة الخدمة المدنية حاليا ) رقم 4/ن/ 56 وتاريخ 9/10/1398هـ والذي لازال العمل به قائما حيث لم يلغ ولم يعدل وقد نص على الآتي :-

( أولا- إثبات العجز )

(تعميم )

صاحب0000000000000000000000000000000000المحترم
بعد التحية:
أشير إلى المادة (30/11) من اللائحة التنفيذية لنظام الخدمة المدنية والتي تقضي بأن (تنهى خدمات الموظف الذي ثبت عجزه صحيا عن العمل ويحدد الديوان العام للخدمة المدنية- أي وزارة الخدمة المدنية حاليا- طرق إثبات هذا العجز)
و أنفاذًا لهذه المادة، وللتأكد من عدم قدرة الموظف صحيا للقيام بواجبا ته الوظيفية على النحو المطلوب نظاما قبل طي قيده ، فإننا نرى إتباع ما يلي :
أولا- تحدد الهيئة الطبية العامة الحالة الصحية للموظف المريض في الحالات الآتية: ما إذا كانت لديه القدرة على القيام بمجهود معين مع تحديد نوعية هذا المجهود أو عدم قدرته على ذلك :
1- الموظف الذي يعالج من أمراض عضوية واستنفذ أجازاته المرضية المستحقة مع استمرار علاجه 0
2- الموظف الذي يصاب بجرح أو مرض بسبب العمل ودون خطأ منه واستنفذ أجازاته المرضية المنصوص عليها في المادة (28/11) من اللائحة التنفيذية لنظام الخدمة المدنية وكذلك المدة الإضافية بناء على الفقرة (ب) من المادة (28/13) من اللائحة 0
3- الموظفون المصابون بأمراض نفسية أو عصبية واستنفدوا أجازاتهم المرضية والاستثنائية المستحقة ولم يعد لهم رصيد من أجازاتهم العادية ولم يباشروا واجبا تهم الوظيفية لاستمرار علاجهم
ثانيا- تتولى إدارة شئون الموظفين في الجهات التي يتبعها الموظف المريض
إخطار الهيئة الطبية العامة بمجرد انتهاء المدد المشار إليها في الفقرات
الثلاث السابقة لتحديد أوضاعهم الصحية ويخطر (الديوان ) أي وزارة
(2)
الخدمة المدنية (حاليا) بصورة من هذا الإخطار 0
ثالثا- يبلغ الديوان (أي وزارة الخدمة المنية ) في جميع الأحوال بصورة من
التقرير الطبي ليضع الترتيبات اللازمة بالنسبة للموظف المريض وذلك
بمنحه الأجازات العادية أو الاستثنائية المستحقة أو تمديد المدة الإضافية
إن كان ثمة أمل في شفائه أو طي قيده أن تعذر ذلك 0
أرجو تبليغ ذلك للإدارات التابعة لكم للتمشي بموجبه 0
وتقبلوا تحياتي 00
رئيس الديوان العام للخدمة المدنية
من مواضيع : ماجد غازي
ماجد غازي غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 3 ]
قديم 01-17-2014, 07:31 AM
صحي جديد
 

@moon@ will become famous soon enough
افتراضي رد: التقاعد المرضي ... العجز الصحي والعرض على الهيئة الطبية ... ارجوكم افيدوني ...

والله العظيم قرات الكلام السابق كم مرة ولكن لم افهم شئ

وهل المقصود بان الاجازة المرضية تكون سنتين في كل اربع سنوات بالاجازة المرضية المتواصلة او المتواصلة والمتفقرة معا ؟؟


واذا ثبت العجز الصحي ماهو القرار التالي؟؟
من مواضيع : @[email protected]
@moon@ غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 4 ]
قديم 01-17-2014, 07:05 PM
صحي نشط
 

الامواج will become famous soon enough
افتراضي رد: التقاعد المرضي ... العجز الصحي والعرض على الهيئة الطبية ... ارجوكم افيدوني ...

انا نفس مرضك بالضبط شفاك الله وعافاك وآجرك الله على صبرك على هذا المرض
ولكن مرضي من زمان

ياختصار بدون الكلام الى فوق كله والمعمعات الى لم تفهمها
نسق مع زملاك في العمل قبل ان تفكر في التفاعد المرضي
ومشي امورك تمشي بالساهل وخلي التقاعد لبعدين 4 قلليله


تحياتي
من مواضيع : الامواج
الامواج غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 5 ]
قديم 01-19-2014, 06:53 AM
صحي جديد
 

@moon@ will become famous soon enough
افتراضي رد: التقاعد المرضي ... العجز الصحي والعرض على الهيئة الطبية ... ارجوكم افيدوني ...

جزاكم الله خير


اتمنى المزيد من الردود

للان لم اجد اجابات لاسئلتي
من مواضيع : @[email protected]
@moon@ غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 6 ]
قديم 08-21-2015, 11:32 AM
بروفيسور صحي
 

مجرد will become famous soon enough
افتراضي رد: التقاعد المرضي ... العجز الصحي والعرض على الهيئة الطبية ... ارجوكم افيدوني ...

٢. المتوفى و المفصول بسب عجزة عن العمل بصورة قطعية يستحق معاشاً مهما تكن مدة الخدمة بنسبة ٤٠% من أخر راتب تقاضاه عند الوفاة أو العجز أو المعاش المستحق عن مدة خدمته الفعلية أيهما أكبر.
من مواضيع : مجرد
مجرد غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 7 ]
قديم 08-22-2015, 12:21 AM
صحي متميز
 

الذكير will become famous soon enough
افتراضي رد: التقاعد المرضي ... العجز الصحي والعرض على الهيئة الطبية ... ارجوكم افيدوني ...

ا
خى الكريم عفاك الله قدم على جهة عملك وارفق كل تقاريرك واطلب تحويل الى الهيئة الطبية وسوف يحدد لك موعد لمقابلة اللجنة مشكلة من مجموعة اطباء وسكرتير اللجنة خذ معاك كامل التقارير الاصلية لأنهم يطلبونها منك ويفضل طبيب المخ والاعصاب اللى تتعالج عنده يكتب لك تقرير بتاريخ حديث وامورك سهالة لا تشيل هم ناس اعرفهم كثير حالتهم الصحية لا تستدعي حصولهم على عجز صحي نالوا على ذلك فالأمور ميسرة شفاك الله
من مواضيع : الذكير
الذكير غير متواجد حالياً  
موضوع مغلق

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدليلية (Tags)
..., المرضى, التقاعد, الصحي, العجز, الهيئة, الطبية, ارجوكم, افيدوني, على, والعرض


مواضيع مشابهه ننصح بقراتها
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
انشروا سنن الحبيب صلى الله عليه وسلم وردوا على الافتراءات الكاذبة ابوعلى على ملتقى النفحات الإيمانية 21 12-18-2015 03:34 PM
الأسئلة الأكثر تكرارا في الابتعاث والإيفاد FAQs خا(Rx)لـد ملتقى التدريب والإبتعاث 24 12-16-2015 03:15 PM
نبذه مختصره عن العلامة الشيخ عبد الله بن جبرين ابن الاحساء ملتقى النفحات الإيمانية 16 08-10-2015 02:20 PM
التقاعد المرضي ... العجز الصحي والعرض على الهيئة الطبية ... ارجوكم افيدوني @[email protected] الإستفسارات الخاصة بالشؤون الإدارية والمالية , سؤال وجواب 2 08-06-2015 08:55 AM
[حوار] دراسة قضية الإدمان على الإنترنت (الإدمان الألكتروني ) ساعد وطني ملتقى المواضيع العامة 16 02-23-2015 11:02 AM

أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

كود [IMG]متاحة
كود HTML معطلة
Pingbacks are متاحة



الساعة الآن 11:49 PM

ضع بريدك هنا لتصلك اخر المواضيع

ملاحظة مهمه :ستصل الى بريدك رسالة تفعيل بعد كتابة احرف التاكيد
يجب الاطلاع على البريد لاستكمال عملية الاشتراك


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
.Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd
هذا الملتقى هو مجرد ملتقى لمنسوبي وزارة الصحة ولا يمثل الوزارة إطلاقا
وجميع المشاركات التي تطرح في الملتقى لا تعبر بالضرورة عن رأي إدارة الملتقى
ولكن تعبر عن رأي كاتبها فقط