آخـر مواضيع الملتقى

دعــــــاء

العودة  

*_* ادوية يجب ايقافها تدريجياً .. بعد استشارة الطبيب *_ *

ملتقى الرعاية الصيدلية
موضوع مغلق
  #1  
قديم 01-03-2009, 11:53 PM
صحي نشط
 


SENSETIVE will become famous soon enough


[align=center]السلام عليكم ورحمة الله وبركاتهـ

احببت فقط ان اضع امامكم بعض الادوية التي لايجب تركها مباشره ..

ولكن يتم الاستغناء عنها شيئيا فشيئا بعد استشارة الطبيب المعالج ..

...........


[align=right]1) اقراض الكورتيزون < ايقافه فجأه يسبب أعراض مرض أديسون

2) B-blocker < ايقافه فجأه يسبب ارتفاع شديد لضربات القلب واجهاد لعضلة القلب

3) clonidine)catapress) < ايقافه فجأه يسبب ارتفاع مفاجئ للضغط

4) nitrates < ارتفاع لضربات القلب

5) anti depressant < التوقف المفاجئ يصيب باكتئاب حاد

6) narcotic analgisic,benzodiazepine,barbi turates

<ايقاف هذه الادويه فجأه يؤدي الى أعراض الادمان المعروفه[/align]
اتمنى انكم قد استفدتم من هذه المعلومات المطروحه امامكم ..

ودي وتقديري

اخوكم

sensetive[/align]
شارك
مشاركة في فيسبوك مشاركة في تويترمشاركة في قوقل بلص


من مواضيعي : SENSETIVE
التعديل الأخير تم بواسطة SENSETIVE ; 01-04-2009 الساعة 12:00 AM.
  رقم المشاركة : [ 5 ]
قديم 01-05-2009, 12:12 AM
صحي نشط
 

SENSETIVE will become famous soon enough
افتراضي

اختي الصيدلانيه مها ..

شكراً لك ان كان من تميز .. فانتم من اوجده ..

ودي وتقيدري

اخوكم

sensetive
من مواضيع : SENSETIVE
SENSETIVE غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 6 ]
قديم 01-05-2009, 12:17 AM
صحي متمرس
 

سلمان متعب will become famous soon enough
افتراضي

[align=center]اشكرك على مشاركات الرائعة أخي العزيز

[/align]
من مواضيع : سلمان متعب
سلمان متعب غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 7 ]
قديم 01-05-2009, 12:33 AM
صحي نشط
 

SENSETIVE will become famous soon enough
افتراضي

اقتباس
  المشاركة الأصلية كتبت بواسطة سلمان متعب
[align=center]اشكرك على مشاركات الرائعة أخي العزيز

[/align]

شكرا لك اخي سلمان متعب .. على هذه الكلمات ..

ودي وتقديري

اخوك

sensetive
من مواضيع : SENSETIVE
SENSETIVE غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 8 ]
قديم 01-05-2009, 12:59 AM
صحي جديد
 

saudsaleh will become famous soon enough
افتراضي

بسم الله الرحمن الرحيم


الله يعطيك العافية موضوعك رائع

بنسبه المشتقات الكرتيزون معروفة الاسباب الماذا توقف بتدريج ولكن


ادوية الاكتئاب ليس جميعها


اما B-blocker ما هي الاسباب؟ وهل يمكن ان يتحول مريض الضغط منها الى
علاج ثاني لضغط مباشر او تحتاج بتدريج ثما يتحول الى علاج ثاني؟
saudsaleh غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 9 ]
قديم 01-05-2009, 04:18 PM
صحي نشط
 

SENSETIVE will become famous soon enough
افتراضي

[align=center]
اقتباس
  المشاركة الأصلية كتبت بواسطة saudsaleh
بسم الله الرحمن الرحيم


الله يعطيك العافية موضوعك رائع

بنسبه المشتقات الكرتيزون معروفة الاسباب الماذا توقف بتدريج ولكن


ادوية الاكتئاب ليس جميعها


اما B-blocker ما هي الاسباب؟ وهل يمكن ان يتحول مريض الضغط منها الى
علاج ثاني لضغط مباشر او تحتاج بتدريج ثما يتحول الى علاج ثاني؟

اخوي سعود صالح ..

اشكر لك مداخلتك .. وتفضل هذا ماطلبت ..

B-blocker < ايقافه فجأه يسبب ارتفاع شديد لضربات القلب واجهاد لعضلة القلب

وممكن ان يتحول المريض الى علاج اخر مباشره ..ولكن الافضل دائما هو عمل مشاركه مع دواء اخر

اثناء السحب التدريجي لهذه المجموعة .

ودي وتقديري

اخوك

SENSETIVE[/align]
من مواضيع : SENSETIVE
SENSETIVE غير متواجد حالياً  
موضوع مغلق

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدليلية (Tags)
الطبية, ادوية, ايقافها, استشارة, تدريجياً, بعد, جدة


مواضيع مشابهه ننصح بقراتها
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
استفسار عن ادوية الاسعاف؟ abody_m ملتقى الرعاية الصيدلية 2 12-29-2010 02:07 AM
عهدة ادوية مخدرة فتى شقراء ملتقى الرعاية الصيدلية 1 12-24-2010 10:38 PM
تصنيف ادوية الضغط والسكر البراهيم ملتقى الرعاية الصيدلية 3 07-01-2010 01:22 AM
... علم ادوية بالعربي... صحي متميز قسم الأسئلة والإستشارات الدوائية 4 04-09-2009 12:06 PM
ادوية يجب حفظها في الثلاجة Pharmacy Technian ملتقى الرعاية الصيدلية 3 05-14-2007 01:50 AM

أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

كود [IMG]متاحة
كود HTML معطلة
Pingbacks are متاحة



الساعة الآن 12:43 PM

ضع بريدك هنا لتصلك اخر المواضيع

ملاحظة مهمه :ستصل الى بريدك رسالة تفعيل بعد كتابة احرف التاكيد
يجب الاطلاع على البريد لاستكمال عملية الاشتراك


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
.Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd
هذا الملتقى هو مجرد ملتقى لمنسوبي وزارة الصحة ولا يمثل الوزارة إطلاقا
وجميع المشاركات التي تطرح في الملتقى لا تعبر بالضرورة عن رأي إدارة الملتقى
ولكن تعبر عن رأي كاتبها فقط