آخـر مواضيع الملتقى

دعــــــاء

العودة  

ملتقى شؤون الموظفين للتعريف بالأنظمة والقوانين والإجابة على الأسئلة والاستفسارات الإدارية

استفسارات فى (الاجــــــــــــازات)

ملتقى شؤون الموظفين
موضوع مغلق
  رقم المشاركة : [ 451 ]
قديم 09-09-2010, 01:23 AM
صحي جديد
 

عآزف will become famous soon enough
افتراضي

اقتباس
  المشاركة الأصلية كتبت بواسطة عآزف
اخوي عبدالهادي الخليفه ,, اخواني اصحاب الخبره

الاجازة الاستنثائية :
نصت المادة (20) من لائحة الاجازات
يجواز بقرار من الوزير المختص منح الموظف لاسباب تقبلها الجهة اجازة استثنائية بدون راتب لا تزيد مدتها على سنة خلال خمس سنوات سواء كانت لفترة متصله او لفترات متفرقه ولوزير الخدمة المدنية تمديدها أو لمدد لا تزيد على سنة اخرى على أنه بالنسبة للموظفة السعودية التى ترغب فى مرافقة زوجها او من يعولها شرعا الى خارج المملكة تمنح بقرار من الجهة التى تتبعها اجازة استثنائية بدون راتب وذلك بقدر مدة المرافقة وبحد اقصى لا يتجاوز عشر سنوات متصله او منفصله طول الحياة الوظيفية




هل الرجل المحرم المرافق تنطبيق عليه شروط الاجازه الاستثنائيه ؟ على حسب التعديل الوزاري لنظام ديوان الخدمه المدنيه للماده 20 عام 1426هـ .. ؟ وهل تعتبر موجبه وليس فيها امكانية الرفض ؟؟؟ علماً باني قدمتها ووافق عليها مديري المباشر , ورفضها مدير المستشفى الا بإيجاد بديل !! ..

ايش الحل رحم الله والديكم ؟؟؟


وهذهـ لائحة الاجازات بموقع وزارة الخدمه المدنيه ..


المادة العشرون:
يجوز بقرار من الوزير المختص منح الموظف لأسباب تقبلها الجهة أجازة إستثنائية بدون راتب لا تزيد مدتها على سنة خلال خمس سنوات سواء كانت لفترة متصلة أو لفترات متفرقة ولوزير الخدمة المدنية تمديدها لمدة أو لمدد لا تزيد على سنة أخرى، على أنه بالنسبة للموظفة السعودية التي ترغب في مرافقة زوجها أو من يعولها شرعاً إلى الخارج تمنح بقرار من الجهة
التي تتبعها إجازة إستثنائية بدون راتب وذلك بقدر مدة المرافقة و بحد اقصى لا يتجاوز عشر سنوات متصلة أو منفصلة طوال الحياة الوظيفية ، ويعامل زوج المبتعثة للدراسة في الخارج أو أحد محارمها الشرعيين إذا كان من موظفي الخدمة المدنية وفق هذه القواعد0

؟
من مواضيع : عآزف
عآزف غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 453 ]
قديم 09-10-2010, 09:26 PM
صحي جديد
 

بنت صفوى will become famous soon enough
افتراضي

هذه السنه يصادف العيد الوطني في يوم اجازه العيد لغير المتكلفين
يعني انا ما تكلفت و العيد الوطني بيصادف في العطله سؤالي الدوام راح يعطينا بدل اوف عن العيد الوطني لانه صادف باجازه العيد لغير المتكلفين بالعمل لو لا ؟
من مواضيع : بنت صفوى
بنت صفوى غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 454 ]
قديم 09-12-2010, 09:13 AM
صحي جديد
 

anees2020 will become famous soon enough
افتراضي

من مواضيع : anees2020
anees2020 غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 455 ]
قديم 09-13-2010, 04:59 PM
افتراضي

السلام عليكم

هل الاجازة الاضطرارية تنتهي بانتهاء السنة الميلادية ام الهجرية ؟
من مواضيع : اخصائي علاج طبيعي عام
اخصائي علاج طبيعي عام غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 456 ]
قديم 09-14-2010, 11:03 AM
مشرف سابق
 

اثيرالعميد will become famous soon enough
افتراضي

اقتباس
  المشاركة الأصلية كتبت بواسطة عآزف
وهذهـ لائحة الاجازات بموقع وزارة الخدمه المدنيه ..


المادة العشرون:
يجوز بقرار من الوزير المختص منح الموظف لأسباب تقبلها الجهة أجازة إستثنائية بدون راتب لا تزيد مدتها على سنة خلال خمس سنوات سواء كانت لفترة متصلة أو لفترات متفرقة ولوزير الخدمة المدنية تمديدها لمدة أو لمدد لا تزيد على سنة أخرى، على أنه بالنسبة للموظفة السعودية التي ترغب في مرافقة زوجها أو من يعولها شرعاً إلى الخارج تمنح بقرار من الجهة
التي تتبعها إجازة إستثنائية بدون راتب وذلك بقدر مدة المرافقة و بحد اقصى لا يتجاوز عشر سنوات متصلة أو منفصلة طوال الحياة الوظيفية ، ويعامل زوج المبتعثة للدراسة في الخارج أو أحد محارمها الشرعيين إذا كان من موظفي الخدمة المدنية وفق هذه القواعد0

؟


كل عام وانت بخير اخوي

اجازه مرافقه للدراسه لايحق لمديرك الرفض لان بقوه النظام تستطيع الذهاب مع الزواج بحد اعلى عشر سنوات
من مواضيع : اثيرالعميد
اثيرالعميد غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 457 ]
قديم 09-14-2010, 11:04 AM
مشرف سابق
 

اثيرالعميد will become famous soon enough
افتراضي

اقتباس
  المشاركة الأصلية كتبت بواسطة اخصائي علاج طبيعي عام
السلام عليكم

هل الاجازة الاضطرارية تنتهي بانتهاء السنة الميلادية ام الهجرية ؟


وعليكم السلام ورحمه الله وبركاته

السنه الميلاديه
من مواضيع : اثيرالعميد
اثيرالعميد غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 458 ]
قديم 09-14-2010, 11:27 AM
صحي جديد
 

عآزف will become famous soon enough
افتراضي

اقتباس
  المشاركة الأصلية كتبت بواسطة اثيرالعميد
كل عام وانت بخير اخوي

اجازه مرافقه للدراسه لايحق لمديرك الرفض لان بقوه النظام تستطيع الذهاب مع الزواج بحد اعلى عشر سنوات


وانت بألف خير , يعيده علينا وعليك ان شاء الله في طاعته

حسبي الله هذا اللي اقوله بس ..

توني راجع من مكتبه ورافض تماماً , ومره العذر وفر لي البديل .. ومره عدم الاستحقاق للاجازه على كلامه إني ما تجاوزت السنه من تاريخ المباشره ..

مع العلم أني تقدمت بإجازه استثنائيه ! .. وانت كاتب اجازة مرافقه فهل فيها فرق عزيزي؟ واذا فيها فرق هل فيه نموذج خاص باجازة المرافقه .. ولمين يتقدم ؟

هل تشوف بأني اروح لمدير شؤون الموظفين بالمديرية بالمنطقة ؟ علماً بأني من منطقة الرياض

اسعدك الله في الدنيا والآخره .. منتظر ردك

من مواضيع : عآزف
عآزف غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 459 ]
قديم 09-14-2010, 12:59 PM
مشرف سابق
 

ابوسلاف will become famous soon enoughابوسلاف will become famous soon enough
افتراضي

اسأل الله لك الفرج والتوفيق
اعتقد ان الاجازة الاستثنائية يشترط فيها مرور 3 سنوات في الخدمة والعلم عند الله .
من مواضيع : ابوسلاف
ابوسلاف غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 460 ]
قديم 09-14-2010, 03:32 PM
صحي جديد
 

عآزف will become famous soon enough
افتراضي

اقتباس
  المشاركة الأصلية كتبت بواسطة ابوسلاف
اسأل الله لك الفرج والتوفيق
اعتقد ان الاجازة الاستثنائية يشترط فيها مرور 3 سنوات في الخدمة والعلم عند الله .

لاا ياخوي تكفى ودي بعلم اكيد .. لان السالفه فيها ممكن استقاله
من مواضيع : عآزف
عآزف غير متواجد حالياً  
موضوع مغلق

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدليلية (Tags)
!!!!!, للموظف, لايهينكم, مرافقة, أستفسار, أنقذونا, الأجازه, المرضية, المشرفين, الله, الاجازات, الاجازة, الاجازه, الاجــــــــــــازات, الاستاذ, الاستثنائيه, الاطرارية, التحيه, الى, الجديد, الرد, الهادي, الإستهتار, ارجوووووووووووو, استفار, استفسار, بخصوص, بسيط, بعد, جماعة, رشيح, عاجل, عبد, إجازة, والعادية


مواضيع مشابهه ننصح بقراتها
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
استفسارات ادارية medical secretary ملتقى شؤون الموظفين 2 12-12-2011 09:48 PM
استفسارات الشلاقي قسم الأسئلة والإستشارات 0 02-26-2011 07:21 AM
بعض استفسارات Anesth tech ملتقى التشغيل الذاتي 0 02-23-2011 08:25 PM
استفسارات منت فاهم منتدى المراكز الصحية ومنسوبيها 3 09-15-2010 10:22 PM

أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

كود [IMG]متاحة
كود HTML معطلة
Pingbacks are متاحة



الساعة الآن 02:27 AM

ضع بريدك هنا لتصلك اخر المواضيع

ملاحظة مهمه :ستصل الى بريدك رسالة تفعيل بعد كتابة احرف التاكيد
يجب الاطلاع على البريد لاستكمال عملية الاشتراك


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
.Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd
هذا الملتقى هو مجرد ملتقى لمنسوبي وزارة الصحة ولا يمثل الوزارة إطلاقا
وجميع المشاركات التي تطرح في الملتقى لا تعبر بالضرورة عن رأي إدارة الملتقى
ولكن تعبر عن رأي كاتبها فقط