آخـر مواضيع الملتقى

دعــــــاء

العودة  

التسمم بالفيتامينات !!!

ملتقى الرعاية الصيدلية
موضوع مغلق
  #1  
قديم 05-15-2009, 04:22 PM
صحي جديد
 


super will become famous soon enough


السلام عليكم أيها الأخوة الكرام و رحمة الله وبركاته

لقد تناولت فيتامينات ( فيتاماونت ) للرجال لعدة شهور بصورة متقطعة فى عام 2004 حيث أن التركيز عندى زاد و لكن كنت أحس أنها تؤثر على العظام حيث حصل إنبعاج للداخل لساقى من عند الركبة بصورة لافتة و سمن جسمى خاصة عند الأفخاذ ثم انقطعت عنها فترة مارست فيها الرياضة فى الشمس لمدة ستة شهور فأصبح جسمى جيداً و متناسقاً و لكن عدت فأخذت فيتامينات مارفيت بعد عملية جراحية و ذلك لمدة ثلاث سنوات بصورة شبه متقطعة إن لم تكن دائمة و لكنى أصبح عندى صداع نصفى دائم و ألم شبيه بآلام الأسنان فى الجانب الأيمن من الرأس و عادت رجلى إلى الإنبعاج إلى الداخل من عند الركبة ، و لا أعرف هل هو تأثير فيتامبن ألف المستخرج صناعيا ( A palmitate ) حيث سبب هشاشة عظام أم الزنك أم أن العناصر اتحدت لتكون مادة أخرى سببت ضرراً أم ماذا ؟

جربت أيضاً ( بايو سترونج ) و لكنه تسبب فى إطالة الشعر عندى بصورة بشعة لأنه أصبح كالشوك و متكسر و أثر على أدائى الذهنى (( على عكس مارفت و الذى كان جيداً فى هذه الناحية )) و جربت ( سوبرافيت ) و كان جيداً فى موضوع العظام حيث لاحظت أن العظام بدأت تعود إلى طبيعتها و انبعاج ركبتى للداخل بدأ يقل و يستوى على طبيعته و لاحظت أننى بدأت أن أفقد وزنى أو الدهون المختزنة فى جسمة نتيجة تناول الفيتامينات الأخرى ، ولكنى لاحظت أن الشعر عندى أصبح لونه أصفر و رقيق فخفت أن يكون هناك تأثير على هرمونات الذكورة فأقلعت عنه (( لا أعرف هل بسبب خلاصة البولين أم ماذا )) ؟

جربت كذلك فيتاماكس بلاس و لكنه لم يكن يحتوى على الزنك على ما أعتقد (( كان جيداً من ناحية العظام و لكن كان يتسبب فى إحساسى بالإرهاق و قلة التركيز و الشعور بالنوم و كانت عينى أحس أنها تريد أن تقفل بدون إرادتى من الإرهاق و كأن هناك مادة تسبب إرهاق الذهن و تغيرت الحيوية فى عينى)) ربما بسبب عدم وجود زنك أو ربما بسبب أن هناك مادة أخرى سببت هذا ؟

فى حالة وجود تسمم بالفيتامينات ، ما هو العلاج ؟

و هل هناك أنواع فيتامينات جيدة ؟

و هل فيتامينات سنترام ( Centrum ) تحتوى على جيلاتين مكون من مشتقات الخنزير ؟

أرجو إفادتى أفادكم الله
شارك
مشاركة في فيسبوك مشاركة في تويترمشاركة في قوقل بلص


من مواضيعي : super
  رقم المشاركة : [ 2 ]
قديم 05-15-2009, 09:23 PM
صحي نشط
 

(الصيدلانية) will become famous soon enough
افتراضي

التسمم بالفيتامينات

لايعتبر التسمم تسمم الا اذا تم تناول الدواء بجرعات كبيره

لكن من كلامك الواضح انك تناولت الفينامينات لزيادة الوزن او لتربية العضلات

اذا كان الدواء مجرد فيتماين ومعادن ما اعتقد يسبب هذه الاعراض الا اذا كان من ضمنها هرمونات وهي السبب في التغيرات اللي جرت لك

لانك لعبت في زيادة الهرمونات وطبعا الارهاق اللي تحس فيه هذا تعويض الايام والتعب اللي كنت تحس فيه انك مصحصح

اهم شيء تعمله هو عمل تحليل للدم وللهرمونات ونسبة الكالسيوم عندك

والطبيب رح يعرف اذا تحتاج فيتامين معين او لا

والنوم والغذاء الجيد كفيله بجعل الجسم صحي ونشيط
من مواضيع : (الصيدلانية)
(الصيدلانية) غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 3 ]
قديم 05-15-2009, 11:25 PM
صحي جديد
 

super will become famous soon enough
Smile جزاك الله خيراً

جزاك الله خيراً أيتها الأخت الفاضلة ،

أنا لم آخذ سوى الفيتامينات التى ذكرتها بالإسم فقط و المفروض أنها فيتامينات فقط.

لم آخذ الفيتامينات لزيادة الوزن أو لتربية العضلات و لكن للإرهاق الذهنى حيث أن طبيعة عملى المكتبية ترهق ذهنى كثيراً.

علماً بأننى رياضى و أمارس رياضة كرة القدم و لكن منذ أن تناولت الفيتامينات و أنا فى تراجع جسمانى من ناحية العظام و الصداع المستمر و لكنها حسنت ادائى الذهنى بالفعل.

أحياناً كنت اتناولها مرتين فى اليوم علماً بأن الجرعة المقررة مرة واحدة فقط أنا الآن أقلعت عنها منذ ستة أو سبعة أشهر تقريباً الصداع خف و لكنى أحس بإرهاق و هبوط فى النشاط و لكن العظام تتحسن تدريجياًو لكن ببطىء شديد.

أنا لا أعرف هل هناك تسمم بالفعل و لا لأ ؟

سوف أعمل التحليلات التى أخبرتينى عنها إن شاء الله

أرجو إفادتى فى موضوع الفيتامينات و آثارها باستفاضة و خاصة فى ما يتعلق ب فيتامين أ و الزنك و خلاصة البولين و أثرها على الهرمونات و العظام جزاك الله خيراً
من مواضيع : super
super غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 4 ]
قديم 05-16-2009, 06:05 AM
صحي جديد
 

pharmacist-1 will become famous soon enough
افتراضي

[align=right]عفوا اخي العزيز تناولك العشوائي للفيتامينات اكبر غلط

((الفيتامينات شانها شان اي مادة كيميائية اخرى لها منافعها واضرارها التي قد تكون خطيرة وقاتلة للانسان اذا ما تحذر في التعامل معها ))[/align]
من مواضيع : pharmacist-1
pharmacist-1 غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 5 ]
قديم 05-16-2009, 04:08 PM
صحي جديد
 

super will become famous soon enough
Smile صحيح

نعم أخى الكريم كلامك صحيح

و لكن ما يؤرقنى و يتعبنى أننى بعد ستة أو سبعة شهور من إقلاعى عنها أحس أن آثارها ما زالت فى جسمى و الصداع و إن كن خف فإنه مازال موجود و أحس بآلام شبيهة بآلام الأسنان فى الجانب الأيمن من الرأس و لا أعرف ماذا أفعل لأتخلص من هذا الألم.

ثم إن الفيتامينات للأسف موجود فى أغذيتنا الحديثة الآن و الكل يتناولها بقصد و بدون قصد فما العمل ، لم يعد هناك شيئاً طبيعياً مائة فى المائة إلا قليلاً .
من مواضيع : super
super غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 6 ]
قديم 05-16-2009, 06:46 PM
صحي نشط
 

(الصيدلانية) will become famous soon enough
افتراضي

لا اعتقد ان الفيتامينات هي المسببة لما تذكر

الصداع النصفي اسبابه كثيرة منها تسوس الاسنان او التهاب بالجيوب الانفيه او ضعف بالنظر

عليك فحص كل ماذكرته لك عند الطبيب

والارهاق والخمول غالبا سببه فقر بالدم

الجسم بفضل الله يأخذ مايحتاجة من الفيتامينات والمعادن والباقي اما ان يخزن لحين الحاجة او يطرح مع الفضلات

والتسمم يطلق على من تناول على جرعات عاليه من الدواء او من ادوية مجتمعه مرة واحده

ومن اعراض التسمم الغثيان الاسهال الاستفراغ صعوبه بالتنفس اغماء
من مواضيع : (الصيدلانية)
(الصيدلانية) غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 7 ]
قديم 05-17-2009, 03:45 PM
صحي جديد
 

super will become famous soon enough
Smile

جزاك الله خيراً أختى الفاضلة
من مواضيع : super
super غير متواجد حالياً  
موضوع مغلق

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدليلية (Tags)
التسمم, بالفيتامينات


مواضيع مشابهه ننصح بقراتها
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
التسمم المهني طلال الحربي ملتقى الطوارئ والإسعافات 0 08-16-2010 10:52 AM
التسمم بالباراسيتامول( Paracetamol) بندر عبد الرزاق مال ملتقى الطوارئ والإسعافات 1 04-19-2009 09:16 AM
التسمم الغذائي alsaeyd ملتقى التغذية 5 03-31-2009 06:45 PM
التسمم الغذائي شويمان السعدي ملتقى التغذية 2 05-25-2008 04:45 PM
التسمم بالعقاقير الطبية الممرضة ورد ملتقى الرعاية الصيدلية 5 01-22-2008 03:20 AM

أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

كود [IMG]متاحة
كود HTML معطلة
Pingbacks are متاحة



الساعة الآن 08:15 PM

ضع بريدك هنا لتصلك اخر المواضيع

ملاحظة مهمه :ستصل الى بريدك رسالة تفعيل بعد كتابة احرف التاكيد
يجب الاطلاع على البريد لاستكمال عملية الاشتراك


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
.Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd
هذا الملتقى هو مجرد ملتقى لمنسوبي وزارة الصحة ولا يمثل الوزارة إطلاقا
وجميع المشاركات التي تطرح في الملتقى لا تعبر بالضرورة عن رأي إدارة الملتقى
ولكن تعبر عن رأي كاتبها فقط