آخـر مواضيع الملتقى

دعــــــاء

العودة  

ملتقى شؤون الموظفين للتعريف بالأنظمة والقوانين والإجابة على الأسئلة والاستفسارات الإدارية

أستفسار عن الاجازات

ملتقى شؤون الموظفين
موضوع مغلق
  #1  
قديم 01-08-2010, 01:57 AM
مشرف سابق
 



ولد القريات will become famous soon enough


السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

عندي أسئله ياليت تفيدوني مشكورين :


1- أنا عندي رصيد خمسة شهور هل أقدر أخذها كلها دفعه واحده ؟ أو كيف أقسمها خلال السنه ؟


2- هل الاجازة الدراسيه يصرف لها راتب ؟؟ وش يفرقها عن الاستثنائية ؟؟؟




هذا ما لدي الآن وشكرا لتعاونكم
شارك
مشاركة في فيسبوك مشاركة في تويترمشاركة في قوقل بلص


من مواضيعي : ولد القريات
  رقم المشاركة : [ 2 ]
قديم 01-08-2010, 02:18 AM
صحي نشط
 

لهواوي will become famous soon enough
افتراضي

وعليكم السلام

بالنسبه للسؤال الاول

ما يصير انك تاخذ خمس شهور مره واحده او مفرقه خلال عام واحد

لك حق تأخذ 90 يوماً مفرقه او مرتبطه خلال السنه الواحده للإجازه السنويه

اما سؤالك الثاني اتمنى اني افيدك بس ما مر علي نهائي يفيدونك الاخوان
من مواضيع : لهواوي
التعديل الأخير تم بواسطة لهواوي ; 01-08-2010 الساعة 02:19 AM. سبب آخر: الخط
لهواوي غير متواجد حالياً  
  رقم المشاركة : [ 3 ]
قديم 01-08-2010, 05:00 PM
المشرف العام على ملتقى شؤون الموظفين

الصورة الرمزية عبدالهادي الخليفة
 

عبدالهادي الخليفة will become famous soon enough
افتراضي

اقتباس
  المشاركة الأصلية كتبت بواسطة ولد القريات
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
عندي أسئله ياليت تفيدوني مشكورين :
1- أنا عندي رصيد خمسة شهور هل أقدر أخذها كلها دفعه واحده ؟ أو كيف أقسمها خلال السنه ؟
2- هل الاجازة الدراسيه يصرف لها راتب ؟؟ وش يفرقها عن الاستثنائية ؟؟؟
هذا ما لدي الآن وشكرا لتعاونكم

مع التحية,,,

1 / الاجازة الدراسية :
نصت المادة (17) من لائحة الاجازات
يجوز أن يمنح الموظف اجازة دراسية بدون راتب اذ1 كان يحمل مؤهلا علميا لا يقل ان اتمام المرحلة الثانوية او ما يعادلها بشرط :
أ / أن يكون قد أمضى فى الخدمة ثلاث سنوات ولا يقل تقويم ادائه الوظيفى عن تقدير جيد.
ب/ ان يكون لموضوع دراسته علاقة بالعمل فى الجهة التى يعمل بها.

2 / الاجازة الاستنثائية :
نصت المادة (20) من لائحة الاجازات
يجواز بقرار من الوزير المختص منح الموظف لاسباب تقبلها الجهة اجازة استثنائية بدون راتب لا تزيد مدتها على سنة خلال خمس سنوات سواء كانت لفترة متصله او لفترات متفرقه ولوزير الخدمة المدنية تمديدها أو لمدد لا تزيد على سنة اخرى على أنه بالنسبة للموظفة السعودية التى ترغب فى مرافقة زوجها او من يعولها شرعا الى خارج المملكة تمنح بقرار من الجهة التى تتبعها اجازة استثنائية بدون راتب وذلك بقدر مدة المرافقة وبحد اقصى لا يتجاوز عشر سنوات متصله او منفصله طول الحياة الوظيفية.

أما السؤال الاول فأن نظام الاجازات يسمح لك بأخذ 90 يوما فى السنة سوا كانت متفرقة او مرتبطة
من مواضيع : عبدالهادي الخليفة
عبدالهادي الخليفة غير متواجد حالياً  
موضوع مغلق

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدليلية (Tags)
أستفسار, الاجازات


مواضيع مشابهه ننصح بقراتها
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
بخصوص الاجازات فنية صيدلة1 ملتقى شؤون الموظفين 2 02-15-2011 10:22 AM
أستفسار هام أستفسار لمراقب الامن والسلامة السمو ملتقى التدريب والإبتعاث 1 10-18-2010 12:51 PM
أستفسار بخصوص الاجازات المرضية هجري ملتقى شؤون الموظفين 5 09-19-2010 12:07 PM

أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

كود [IMG]متاحة
كود HTML معطلة
Pingbacks are متاحة



الساعة الآن 02:19 PM

ضع بريدك هنا لتصلك اخر المواضيع

ملاحظة مهمه :ستصل الى بريدك رسالة تفعيل بعد كتابة احرف التاكيد
يجب الاطلاع على البريد لاستكمال عملية الاشتراك


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
.Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd
هذا الملتقى هو مجرد ملتقى لمنسوبي وزارة الصحة ولا يمثل الوزارة إطلاقا
وجميع المشاركات التي تطرح في الملتقى لا تعبر بالضرورة عن رأي إدارة الملتقى
ولكن تعبر عن رأي كاتبها فقط